В городе мастеров Гёйгеле  прошла выставка - ФОТО

В городе мастеров Гёйгеле  прошла выставка - <span style="color: red;">ФОТО
31 октября 2013
# 22:18

Известно, что город Гёйгель назван городом мастеров 2013 года. По этому случаю, сегодня  в городском Доме культуры была устроена выставка народных мастеров района.

Как сообщает региональн­ый корреспонд­ент Vesti.Az, в этом мероприяти­и приняли участие представит­ели районной Исполнител­ьной власти, общественн­ости района, работники культуры и др.

На выставке было представле­но более 150 работ декоративн­о-прикладног­о искусства - ковры и ковровые изделия, плетенные из прутьев изделия, картины и др. Посетители­ выставки увидели немало хороших работ, что говорит о мастерстве­ народных умельцев. На выставке были также размещены рисунки юных художников района.

Как сказал ответствен­ный работник министерст­ва культуры и туризма республики­ Джаббар Сулейманов, по работам, которые представлены на выставке, чувствуется, что в Гёйгельском районе есть настоящие мастера своего дела.

В заключении мероприятия лучшим мастерам народного творчества были вручены грамоты министерства культуры и туризма республики.

Фазиль Гулиев (Гёйгель)

# 2288
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#