В Азербайджане закрыта клиника, принадлежащая гражданину Ирана

<b>В Азербайджане закрыта клиника, принадлежащая гражданину Ирана </b>
31 октября 2013
# 18:54

В Баку прекращена деятельность клиники «Imedis». Как сообщает АПА, информация об этом поступила в «ISNA» из посольства Ирана в Азербайджане.

В информации сообщается, что закрытие клиники связано с операцией, проведенной в июне этого года сотрудниками МВД: «После проведенного в клинике досмотра, не представив никакого официального документа, представители правоохранительных органов конфисковали некоторые виды оборудования. После того, как гражданин Ирана обратился в посольство, в МВД был отправлен запрос. Примерно через два месяца из министерства поступил ответ, в котором сообщалось, что этот шаг был предпринят после того, как поступило обращение от обманутого в клинике гражданина. Затем сотрудники посольства Ирана встретились с представителями Главного управления по борьбе с организованной преступностью и попросили разъяснить произошедшее. В управлении им ответили, что в «Imedis» гражданину был представлен диагноз о наличии у него паразитов, что не подтвердилось результатами обследования в других медицинских учреждениях».

В Главном управлении по борьбе с организованной преступностью посольству Ирана заявили, что необходимо ждать решения суда.

Отметим, что в августе этого года МВД Азербайджана распространило официальную информацию в связи с этим. Согласно информации, в результате оперативных мероприятий, проведенных Главным управлением по борьбе с организованной преступностью, были выявлены факты обмана граждан врачами клиники «Imedis» в Ясамальском районе. Обратившийся в управление Джесарет Бахшалиев сообщил, что на приеме у врача клиники Шалалы Азимовой у него с помощью аппарата «Имедис Эксперт» было обнаружено три вида червей-паразитов. В клинике ему также сообщили, что он должен пройти семь сеансов биорезонансного лечения с помощью этого аппарата, а стоимость лечения составляет 160 манатов. Дж.Бахшалиев, не удовлетворенный поставленным диагнозом, обратился в государственную больницу, где диагноз «Imedis» не подтвердился. Помимо этого, еще два гражданина – Фаиг Бахшиев и Сейфулла Абдуллаев, обратились в управление МВД с жалобами на подобный обман в этой клинике со стороны врача Шалалы Азимовой. Они сообщили, что их детям были поставлены неверные диагнозы. В ходе осмотра клиники сотрудники Главного управления установили, что здесь действительно проводятся обследование и лечение с помощью аппарата «Имедис Эксперт», который был закуплен в России по цене 2500 манатов. В Министерство здравоохранения был направлен запрос в связи с назначением аппарата «Имедис Эксперт».

В ответ на этот запрос в министерстве заявили, что этот аппарат не точен, а использование его для лечения паразитарных болезней невозможно. Тем самым стало ясно, что руководитель клиники 47-летняя жительница города Сумгаит Лейла Мамедова и ее супруг гражданин Ирана Ахад Абадипасанд в течение длительного времени обманывали многочисленных граждан, и путем мошенничества присваивали их деньги.

# 2881
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#