«За нападением на овощебазу в Бирюлево стояли азербайджанцы...»

«За нападением на овощебазу в Бирюлево стояли азербайджанцы...»
31 октября 2013
# 14:28

«Народный сход, имевший место в Москве, не носит никакого антиазербайджанского характера». Как передает Vesti.Az, об этом в Баку в беседе с журналистами заявил  известный российский политолог, телеведущий Максим Шевченко.


По его словам, «народный сход» в Бирюлево не носил характер погрома. «Он был организован русским националистическим движением  «Русские». Я знаком с их главой, с ними не согласен, но в этом плане можно дискутировать. Но они вполне адекватные люди и не хотели погромов. У них другие задачи- легализоваться на политическом поле», - сказал М.Шевченко.

Как считает политолог, нападение на овощную базу в Бирюлево носило заказной характер.

«Мы уже достоверно знаем, что это был заказ на эту овощную базу, к сожалению, он исходил в частности от людей, которые имеют по происхождению свое отношение к Азербайджану против аварцев, которые владеют этой базой. Наехали на них выходцы из Азербайджана через силовые структуры. Я просто не буду называть их имена», - сказал он.

Политолог подчеркнул, что убийство Егора Щербакова, которое спровоцировало народный сход, было совершено в 3 км от базы, но толпа почему то ринулась именно на базу. «Достоверно известны и личности, которые провоцировали толпу, они имеют отношение к силовым структурам, в частности МВД РФ», - сказал он.

М. Шевченко заявил, что по его мнению, по манере поведения Орхана Зейналова, который подозревается в убийстве Егора Щербакова, можно судить о его связях с криминальным миром.

Вугар Гасанов

# 7624
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#