1 ноября в Баку состоится премьера фильма о выдающемся экстремале

<b>1 ноября в Баку состоится премьера фильма о выдающемся экстремале</b>
31 октября 2013
# 17:49

1 ноября в 19:00 в кинотеатре Низами состоится благотворительная премьера нового документального фильма «McConkey» об одном из наиболее талантливых, уважаемых и неординарных представителей экстремальных видов спорта – Шейне Макконки.

Как передает Vesti.Az, фильм посвящен жизни известного новатора экстремального горнолыжного спорта Шейна Макконки. Картина сочетает в себе как динамичные съемки невероятных спусков, так и отрывки из домашнего видео, а также интервью с теми, кто знал его лучше всех. Зрители смогут взглянуть на своего героя с другой стороны и узнать, каким он был в обычной жизни. Что же касается спорта, фильм расскажет о том, как человеку, который не хотел подстраиваться под чужие стандарты, удалось достичь успеха, играя по своим собственным правилам, оставаясь верным своей мечте и беря от жизни все каждый день.

«Даже те, кто далек от экстремальных видов спорта, найдут в этом фильме то, что затронет в душе определенные струны: это любовь, целеустремленность и жизнелюбие, – говорит Карина Холлеким, норвежская лыжница и бейс-джампер.

К сожалению, в спорте, как и в жизни, порой бывает так, что даже самые подготовленные и талантливые люди оказываются бессильны перед лицом несчастного случая. Для Шейна Макконки этот случай оказался роковым. 26 марта 2009 г. в возрасте 39 лет он трагически погиб в итальянских горах. У Шейна остались жена и дочка, для которых он был всем, а также его родные, друзья и бесчисленные поклонники, которых он вдохновлял своей энергией и силой духа.

# 2211
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#