Страховщикам в Азербайджане предписано отчислять в надзорный орган 1,2% годовой премии

Страховщикам в Азербайджане предписано отчислять в надзорный орган 1,2% годовой премии
31 октября 2013
# 17:36

В закон Азербайджана «О страховой деятельности» включён пункт, подразумевающий перечисление 0,3% премий страховщиков в Государственную службу страхового надзора при Министерстве финансов Азербайджана.

Согласно поправкам в закон, страховые компании должны ежеквартально отчислять в службу по 0,3% премий от страхования и от перестрахования на иностранных рынках, полученных за этот период. Отчисления должны быть осуществлены в течение 20 дней после окончания каждого квартала, передает Vesti.Az со ссылкой на abc.az.

Служба, в свою очередь, может потратить эти средства на дополнительное материальное стимулирование своих служащих, привлечённых к регулированию и надзору, для расширения материально-технической базы, переквалификации привлечённых кадров, а также для обеспечения их участия в международных конференциях, семинарах, тренингах и курсах. Эти средства могут быть направлены на пропаганду и поощрение страхования.

Поправки также дали органу страхового надзора право предоставления грантов и материальной помощи общественным и неправительственным организациям для реализации работ по пропаганде страхования в стране.

# 1652
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#