В Узбекистане сборщик хлопка убил студентку за отказ оплатить работу

В Узбекистане сборщик хлопка убил студентку за отказ оплатить работу
31 октября 2013
# 19:15

В Андижане (расположен в восточной части Узбекистана) мужчина, участвовавший в сборе хлопка вместо одной из местных студенток, убил ее, не получив обещанных денег за работу. Об этом сообщает «Фергана» со ссылкой на «Озодлик» (узбекская служба Радио Свобода).

По данным радиостанции, третьекурсница Андижанского государственного университета 21-летняя Зульфира Ахмедова отказалась собирать хлопок по состоянию здоровья. Она представила все необходимые медицинские справки в деканат, однако там ей велели либо все же выехать на поле, либо направить туда вместо себя другого человека. Тогда студентка наняла на работу 25-летнего жителя Джалолкудукского района Ботира Йулбоева, передает лента.ру.

«Когда Ботир вернулся с хлопка, он пошел к Зульфире за обещанными деньгами. То ли она дала меньшую сумму, чем обещала, то ли вообще не дала, но возник конфликт. Ботир напал с ножом на Зульфиру и ее мать», — сообщил источник радиостанции. По его информации, от полученных ранений студентка скончалась на месте, ее мать госпитализирована.

# 2124
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#