Президент Азербайджана : «Азербайджан столкнулся с гуманитарной катастрофой»

<b>Президент Азербайджана : «Азербайджан столкнулся с гуманитарной катастрофой»</b>
31 октября 2013
# 11:02

«Наши признанные на международном уровне земли уже долгиегоды находятся под армянской оккупацией. Азербайджан столкнулся с гуманитарной катастрофой. На оккупированных территориях разрушены все наши культурные богатства, исторические и национальные памятники».

Как сообщает АПА, об этом  во время своего выступления на III Бакинском международном гуманитарном форуме заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Глава государства подчеркнул, что ОБСЕ дважды направляла на территорию миссию по расследованию фактов, в их документах также было отмечен факт разрушения культурных и национальных памятников Азербайджана: «К сожалению, решения международных организаций не выполняются. Это вопиющий факт. В некоторых случаях принятые международными организациями резолюции выполняются за считанные часы, а когда дело касается нас, это тянется уже на протяжении 20 лет.  Более одного миллиона беженцев и вынужденных переселенцев должны вернуться на родные земли. Эта очень крупная гуманитарная катастрофа наносит тяжелый удар по общему развитию страны».

# 3289
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#