Азербайджан и ОБСЕ подпишут меморандум о взаимопонимании по функционированию офиса в Баку

<b>Азербайджан и ОБСЕ подпишут меморандум о взаимопонимании по функционированию офиса в Баку</b>
29 октября 2013
# 18:51

Секретариат ОБСЕ проводит консультации с азербайджанскими властями о деталях функционирования офиса в Баку в новом статусе – Координатора проектов.

По завершении консультаций планируется подписать меморандум о взаимопонимании. Об этом АПА заявили в пресс-службе ОБСЕ. Ожидается, что меморандум будет подписан до конца этого года.

В пресс-службе отметили, что согласно решению, принятому ранее Постоянным Советом ОБСЕ, офис в Баку в статусе Координатора проектов будет выполнять следующие задачи: оказывать поддержку сотрудничеству правительства Азербайджана с ОБСЕ и ее институтами; осуществлять планирование и реализацию проектов по всем направлениям концепции безопасности ОБСЕ; поддерживать контакты с властями, органами местного самоуправления и НПО Азербайджана.  Офис возглавит координатор, штаб которого будет находиться в Баку.

Напомним, в начале этого года Азербайджан обратился в ОБСЕ в связи со снижением статуса офиса ОБСЕ в Баку до уровня Координатора проектов. В июле этого года Постоянный Совет ОБСЕ принял соответствующее решение. С 1 января 2014 года офис ОБСЕ в Баку будет функционировать в статусе Координатора проектов.

# 1600
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#