Путин пять часов пытался отговорить Януковича от подписания соглашения с ЕС

<b>Путин пять часов пытался отговорить Януковича от подписания соглашения с ЕС</b>
29 октября 2013
# 18:18

Накануне президент РФ Владимир Путин принял в Сочи Виктора Януковича. Их беседа в формате тет-а-тет, детали которой держатся в строгой тайне, продлилась более пяти часов, передает Vesti.Az со ссылкой на segodnya.ua.

Вечером того же дня делегации МИД Украины и России во главе с министрами Леонидом Кожарой и Сергеем Лавровым встретились в Ростове-на-Дону — здесь было намечено заседание подкомитета по международному сотрудничеству украинско-российской межгоскомиссии. Дипломаты пообщались за ужином, после чего провели вместе почти весь понедельник.

Главным на заседании стал вопрос геополитического выбора Украины. Российский министр вновь предупредил украинского коллегу, что Таможенный союз готовится к повышению пошлин для украинских товаров в случае подписания СА.

Разъяснительная работа, проведенная главой российского дипломатического ведомства, не изменила мнение украинской делегации.

По другим вопросам повестки дня главам МИД Украины и России также не удалось достичь прорывных договоренностей. Не сообщалось ни о прогрессе в деле выжившего после обстрела российскими пограничниками украинского судна рыбака Александра Федоровича, ни о готовящихся изменениях в правовой базе пребывания в Крыму Черноморского флота.

# 4111
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#