Армяне записали в кровные враги диктора российского телеканала Ираду Зейналову

Армяне записали в кровные враги диктора российского телеканала Ираду Зейналову
28 октября 2013
# 20:00

Самый «многострадальный» народ крепко обиделся на ведущую российского «Первого канала» Ираду Зейналову. Причем, как это обычно бывает с армянами, обиделись на ровном месте, что не помешало им перемешать воедино и этническую принадлежность Зейналовой, и «происки» неких сил, желающих насолить Армении. Чем же Зейналова так «насолила» армянам?

По сообщению News.am, «во вчерашнем выпуске информационно-аналитической программы «Воскресное время» российского «Первого канала», финансируемого государством, прозвучала дезинформация относительно процесса присоединения Армении к Таможенному союзу и ее участия в евразийских интеграционных процессах».    

«Автором дезинформации, сильно походящей на прямую провокацию против инициированных президентом России Владимиром Путиным интеграционных процессов на постсоветском пространстве, стала ведущая Ирада Зейналова – азербайджанка по национальности. В своем комментарии,  касающемся прошедшего на днях в Минске заседания Высшего Евразийского экономического совета, она отметила: «Ведь изначально Таможенный союз – это союз стран, выполняющих равные обязательства. И поэтому на пожелания Армении присоединиться ответили, что в ближайшей перспективе они так и останутся пожеланиями из-за нерешенного территориального вопроса с Азербайджаном по Нагорному Карабаху.

…Дезинформация, возможно, объясняется лишь националистическим, «патриотическим» рвением россиянки азербайджанского происхождения Ирады Зейналовой, ее стремлением угодить руководству Азербайджана, совсем недавно представшего в глазах российской общественности далеко не в лучшем свете в связи с попытками выгородить убийцу Егора Щербакова – Орхана Зейналова.  По крайней мере, не хочется думать, что информационная политика «Первого канала» противоречит внешнеполитическому курсу собственной страны и позиции президента России Владимира Путина. Связаться с заместителем генерального директора «Первого канала», руководителем  Дирекции информационных программ Кириллом Клейменовым по его рабочему телефону пока так и не удалось», - пишет News.am.

Вот уж не знаешь, смеяться тут над глупостью армян, или плакать. Причем здесь Ирада Зейналова и ее этническое происхождение? Зейналова – всего лишь диктор и озвучивает в эфире информационной программы не личное мнение, а позицию телеканала. Как говорится, что дали по бумажке читать, то и будет. А поскольку «Первый канал» - государственный, значит, в эфире она озвучила позицию государства. Если следовать ущербной логике армян, то Зейналова в силу своего этнического происхождения во время интервью с министром внутренних дел РФ Колокольцевым должна была выцарапать ему глаза за балаган с другим этническим азербайджанцем Орханом Зейналовым. А поскольку она этого не сделала, то во враги ее должны были записать уже возмущенные ее бездействием азербайджанцы?

Не там и не в том направлении копают армяне, и уж совсем не по адресу они высказывают свою обиду. В таком случае обижаться целесообразно было на Александра Лукашенко, открыто заявившего о том, что в вопросе принятия Армении в Таможенный союз  необходимо учитывать мнение Азербайджана, поскольку у Армении есть один нерешенный территориальный вопрос с Азербайджаном, или на представителей Казахстана, которые также не торопятся принимать армян в ТС из-за  оккупации Карабаха. Обижаться армянам  можно и на Администрацию президента России, поскольку она полностью контролирует информационную политику «Первого канала». Много на кого еще можно обижаться, если не уяснить для себя одну простую вещь – после 3 сентября  всем абсолютно наплевать на чувства армян. Пусть хоть на весь мир обижаются – на здоровье!  А вы все о Зейналовой говорите…


Бахрам Батыев

# 21230
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#