Ильхам Алиев: «Азербайджан придает также большое значение вопросам, связанным с экономической кооперацией»

<b>Ильхам Алиев: «Азербайджан придает также большое значение вопросам, связанным с экономической кооперацией»</b>
26 октября 2013
# 11:52

Вчера в Минске завершилось очередное заседание Совета глав государств СНГ, на котором принял участие и президент Азербайджана Ильхам Алиев. Об этом Vest.Az передает со ссылкой на сайт президента.

Выступивший на заседании президент И.Алиев отметил, что сегодня страны СНГ объединяют экономические, политические интересы, и для Азербайджана сотрудничество в рамках СНГ является одним из основных приоритетов внешней политики.

«Через несколько дней в Баку будет проходить третий Международный гуманитарный форум, который был инициирован совместно Россией и Азербайджаном и за короткое время превратился в очень важную площадку для обсуждения вопросов гуманитарного сотрудничества, межкультурного диалога, межрелигиозного диалога.

Хотел бы воспользоваться возможностью и еще раз поблагодарить представителей стран СНГ за активное участие в предыдущих форумах. Надеюсь также на активное участие интеллигенции, представителей научного сообщества в форуме», - сказал он.

Президент Азербайджана отметил, что Азербайджан придает также большое значение вопросам, связанным с экономической кооперацией, экономическим сотрудничеством. С большей частью стран СНГ товарооборот Азербайджана растет из года в год, улучшается его структура.

Президент Ильхам Алиев сказал, что Азербайджан будет и дальше стараться по возможности вносить свой вклад в дело укрепления сотрудничества и добрососедских отношений между нашими странами. 

# 2116
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#