Представитель МВД Азербайджана прокомментировал «задержание Щербакова в аэропорту Внуково»

Представитель МВД Азербайджана прокомментировал «задержание Щербакова в аэропорту Внуково»
24 октября 2013
# 15:48

«Егор Щербаков убит 10 октября этого года  и Орхан Зейналов задержан в качестве подозреваемого  лица по данному факту», - так, комментируя информацию некоторых СМИ  о возможном задержании в московском аэропорту Внуково Егора  Щербакова, заявил Vesti.Az  представитель МВД Азербайджана в России, полковник полиции Эльдар Самедов.

Отметим, что некоторые СМИ распространили сегодня информацию о том, что Щербаков жив и что его задержали при попытке вылететь в Варшаву. Сообщается, что якобы девушка 25-летнего Егора Щербакова - Ксения Попова два дня назад покинула Россию и вылетела в Париж. Источник пишет, что СМИ, которые освещали эту тему, ни разу не показали тело и похороны Щербакова, что вызвало сомнения в том, что это убийство совершено на самом деле.

Эльдар Самедов заявил, что  смешно читать ничем не обоснованные сообщения. «Что значит, никто не видел труп? Щербаков убит и уже  похоронен. По российским телеканалам  показали семью Щербакова. Выступили мать и брат. Рассказали, как все было. Подруга Щербакова узнала в Зейналове человека, убившего Щербакова. Родные Щербакова заявили, что претензий к семье задержанного не имеют и готовы встретиться с Зейналовыми. За ходом следствия следит Посольство Азербайджана в России и Генеральная прокуратура Азербайджана.  Задайте себе вопрос: «С какой стати задержали именно Орхана Зейналова, а ни кого-нибудь другого?». Зейналов задержан в качестве  подозреваемого лица», - сказал Самедов.

Полицейский  также отметил, что менять показания – это право Зейналова, а суд определит, виновен он или нет.

Рамелла Ибрагимхалилова                          

# 15283
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#