Парламент Азербайджана обсудил последние события в Москве

<b>Парламент Азербайджана обсудил последние события в Москве</b>
22 октября 2013
# 13:18

На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса Азербайджана был обсужден вопрос в связи с арестом в Москве гражданина Азербайджана Орхана Зейналова.

Как сообщает АПА, депутат Фазиль Мустафа, осудив противозаконные действия в отношении трудовых мигрантов в Москве, предложил совместно с другими странами среагировать на это. Он отметил, что в этой области свою деятельность должны координировать, прежде всего, тюркоязычные страны: «Потому, что большинство проживающих в России мигрантов родом из этих стран. Только совместными усилиями мы можем добиться эффективного решения этой проблемы».

Депутат Сабир Рустамханлы заявил, что на этот вопрос нужно серьезно отреагировать, а Милли Меджлис должен обратиться в Госдуму России. По его словам, ни в одной стране мира такого отношения к мигрантам нет.

Депутат Фазаил Агамалы отметил, что это событие координируется Кремлем: «Для того, чтобы привлечь Азербайджан в Евразийский союз, российские правящие круги пожелали использовать обычный бытовой инцидент против Азербайджана».

Депутат Ганира Пашаева, осудив этот инцидент, подчеркнула, что это – проявление серьезной дискриминации, направленной против Азербайджана: «Это может иметь тяжелые последствия и для самой России. Межпарламентская группа дружбы Азербайджан-Россия начала переговоры по этому вопросу с Госдумой РФ».

Спикер Огтай Асадов сказал, что группа дружбы занимается этим вопросом: «Мы тоже начали обсуждение этого вопроса».

# 2554
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#