В Азербайджане состоялось первенство по велосипедному спорту - ФОТО

В Азербайджане состоялось первенство по велосипедному спорту - <span style="color: red;">ФОТО
22 октября 2013
# 13:44

19-21 октября в Азербайджане проведено первенство страны по велосипедному спорту. Первый этап соревнования, в котором участвовали юноши категории элит и до 23 лет, стартовал 19-го в г. Шамкире, которые 12 раз прошли 5-километровую трассу по улицам города.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Федерации велосипедного спорта Азербайджана, призерами стали соответственно Ниджат Нифталиев, Эльгюн Ализаде и Айхан Илтифатлы. Затем прошли состязания в возрастной категории до 17 и до 15 лет, участники которых прошли трассу длиной 20 км. Призерами стали Кенан Гахраманлы, Ниджат Гараев и Тарлан Мамедов.

20 октября проведен второй этап, на котором велосипедисты участвовали в групповых гонках на трассе Ибрагимхаджилы-Яныглы на территории Товузского района. Спортсмены категорий элит и до 23 лет прошли трассу в 120 км, и призерами стали Эльгюн Ализаде, Ниджат Нифталиев и член сборной Грузии Георгий Нареклишвили. Юноши в возрастной категории до 17 и до 15 лет преодолели дистанцию в 40 км. Призерами стали Бакир Дадашов, Кенан Гахраманлы и Ниджат Гараев.

21 октября проведены личные соревнования на трассе в 25 км между г. Товуз и пос. Говлар. Здесь в категории элит и до 23 лет призерами стали Э.Ализаде, Н.Нифталиев и А.Илтифатлы.

Юноши и девушки до 17 лет и до 15 лет преодолели трассу в 10 км. Среди юношей призерами стали К.Гахраманлы, Б.Дадашов и Т.Мамедов, среди девушек первенствовала Шелала Джафарли. Победители и призеры получили медали, дипломы, почетные грамоты и призы Федерации велоспорта и Министерства молодежи и спорта Азербайджана.