В Азербайджане создают Виртуальный музей истории Карабаха

<b>В Азербайджане создают Виртуальный музей истории Карабаха</b>
22 октября 2013
# 11:03

С октября текущего года начались работы по созданию Виртуального музея истории Карабаха. Проект осуществляется за счет гранта 111-го грантового конкурса Фонда Молодежи при Аппарате Президента Азербайджана. Об этом Vesti.az сообщил руководитель проекта, сотрудник Института Археологии и этнографии Сабухи Гусейнов.

В последние годы виртуальные музеи в мире развиваются мощными темпами.

В Азербайджане подобный проект реализуется впервые. В музее будут виртуально выставлены экспонаты, отражающие историю Карабаха, ее культуру, археологию и этнографию.

«Хотя в музеях мира сегодня отражены история и культура Карабаха, но целью нашего музея является сосредоточение материально-культурных памятников в одном интернет-ресурсе с целью привлечения к нему молодежи», - отметил Сабухи Гусейнов.

Проект виртуального музея истории Карабаха поможет молодежи в глубоком изучении и исследовании национального материально-культурного наследия, а также в деле защиты национальных ценностей в различных международных информационных сетях и в борьбе против разрушения культурных памятников на оккупированных азербайджанских территориях.

Сура Назарли

# 2200
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#