В Баку пройдет второй международный фестиваль кукольных театров мира

<b>В Баку пройдет второй международный фестиваль кукольных театров мира</b>
21 октября 2013
# 19:19

9 ноября в Баку стартует второй международный фестиваль кукольных театров под названием «Джыртдан», который пройдет при организации Министерства культуры и туризма и поддержке “UNİMA”.

В течение 8 дней в столице Азербайджана будут представлены многожанровые  и красочные представления мастеров кукольных театров мира.

Как сообщили Vesti.Az в театре, на этот раз на фестиваль прибудут не только маленькие любители кукольного театра, но и взрослые почитатели этого уникального вида искусства.

Спектакли пройдут на сценах как Азербайджанского Кукольного театра, так и Театра Русской Драмы и Государственного театра Юного зрителя (ТЮЗ).

Немалое внимание гостей и бакинцев должен привлечь совместный проект Министерства культуры и туризма и Британского Консульства в Азербайджане, в рамках которого на сцене ТЮЗа состоится кукольная постановка «В висячем состоянии» (“Asılmış vəziyyətdə”) Британской Кукольно-Театральной компании «Дорсет». Этот спектакль, предусмотренный как для детей, так и взрослых, состоится вечером 10 ноября. Постановка, основанная на внимательнейшем прослеживании малейшего  движения человека, создаст возможность почувствовать каждому в зале чудесные ощущения простого земного притяжения и равновесия. Необычные движения бессловесных кукол будут сопровождаться динамической музыкой. 

Итальянский же кукольный театр «Teatro Verde Burattini» 11 ноября представит постановку «Жил-был один король». Швейцария привезет на фестиваль работу Театра Марионеток ”Günyol”.

Билеты на фестивальные спектакли будут продаваться во всех централизованных кассах театрально-постановочных предприятий столицы.

Сура Назарли

# 2095
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#