«Сотрудник» банка Nikoil «кинул» азербайджанских военнослужащих

«Сотрудник» банка Nikoil «кинул» азербайджанских военнослужащих
19 октября 2013
# 13:30

В Азербайджане продажа подержанных автомобилей приобрел массовый характер. Этим занимаются не только салоны и авторынок, но и сотрудники банков. Они продают те автомобили, под которые клиенты банка взяли в кредит, но не смогли вовремя заплатить. В принципе ничего противозаконного в этом нет. Но аферисты решили воспользоваться и этим видом бизнеса.

Так, в Хатаинскую полицию обратились четверо военнослужащих, которые пожаловались на  «сотрудника» банка Nikoil. В дальнейшем выяснилось, что банкир оказался «липовым».

Алиев Камран Намик оглу 1985 года рождения – вынужденный переселенец из Джабраилского района долго думал над тем, как заработать большие деньги и, наконец,  придумал. Взял напрокат иномарку, надел костюм, белую рубашку, сделал модную стрижку и начал действовать.

В «один прекрасный»  июльский день на территории Хатаинского  района Алиев познакомился с четырьмя военнослужащими – двумя прапорщиками и сержантами. Пригласил их на чашку чая в кафе и соответственно оплатил счет. Незаметно для военнослужащих привел разговор к тому, что он и его дядя работают в банке Nikoil.                    

Алиев рассказал своим новым друзьям и про то, что  на балансе банка имеются автомобили, конфискованные у некредитоспособных клиентов.  Алиев сказал, что если кто захочет, то он сможет организовать продажу автомобиля по низкой цене.  Поскольку у военнослужащих своей автомашины не было, то молодые люди быстро загорелись идеей приобрести машину по дешевке и возможностью осуществить мечту всей своей жизни.

Все четверо  тут же решили воспользоваться выпавшим на их долю шансом и потому как только попрощались с Кямраном Алиевым, поспешили домой искать деньги.

Деньги не заставили себя ждать. Очень скоро поступили первые 1 400 долларов  за KIA Sportage, затем  1800  долларов за Nissan X-trai, 6 600 манатов за KIA Sportage  и 600 долларов за Mercedes C-klass.  Все эти деньги были выплачены в качестве первого взноса. Собрав 10 000 манатов, Алиев заявил своим знакомым, что в течение месяца  они станут счастливыми обладателями  автомобилей после процедуры оформления документов.

Однако очень скоро он исчезает из поля зрения, поддерживая связь только с одним из военнослужащих, а потом  и вовсе отключает мобильный  телефон.

Поняв, что их попросту надули, прапорщики и сержанты поспешили в Управление полиции  Хатаинского района с жалобой.  В результате проведенных уголовно-розыскных мероприятий Кямран Алиев был задержан и привлечен к уголовной ответственности.

Мошенник сядет в тюрьму, но мошенничества такого рода будут продолжаться, так как доверчивых людей у нас немало. Мы платим за машину, документы, которых в глаза не видели. Мы платим за новостройки, фундамент которых только заложен. Одним словом, платим за дырку от бублика. В результате в полиции выстраиваются очереди недовольных, обманутых, но очень доверчивых граждан...

Рамелла Ибрагимхалилова    

                       

                      

   

# 5534
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#