Зейналов объяснил убийство Щербакова самообороной

<b>Зейналов объяснил убийство Щербакова самообороной</b>
16 октября 2013
# 19:12

Гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, подозреваемый в убийстве москвича Егора Щербакова, объяснил свои действия самообороной. Кадры допроса 16 октября продемонстрировал канал «Россия-24».

Зейналов заявил: «Я не хотел убийства. Нас трое было, они вдвоем меня хотели трупом сделать». Факт нанесения смертельного ранения Щербакову он не отрицает.

Ранее бывший односельчанин Зейналова Али Мамедов, работающий на Покровской овощебазе в Западном Бирюлеве, в беседе с журналистами обвинил Щербакова в провокации конфликта. По словам Мамедова, Зейналов провожал домой девушку, с которой раньше встречался Щербаков. У подъезда они случайно встретились, между ними возник конфликт, и Щербаков был убит. Официально озвучивалась противоположная версия: девушку провожал Щербаков, а приставать к ней начал Зейналов, передает лента.ру.

Убийство было совершено в ночь на 10 октября. Задержали Зейналова 15 октября. Выяснилось, что он в течение 10 лет проживал в РФ. В 2011-2012 годах мигрант отбыл срок за ДТП, в котором получили тяжкие телесные повреждения мотоциклист и его пассажирка. В колонии он характеризовался отрицательно и получил 16 взысканий. После выхода на свободу Зейналов начал заниматься частным извозом, хотя ему было на три года запрещено водить машину.

# 4378
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#