В Варшавском университете преподают азербайджанский язык

<b>В Варшавском университете преподают азербайджанский язык</b>
16 октября 2013
# 14:50

В соответствии с итогами переговоров с посольством Азербайджана начиная с октября в учебную программу Варшавского университета включено преподавание азербайджанского языка, истории и культуры Азербайджана.

Как сообщили Vesti.Az в посольстве Азербайджана в Польше, новые предметы будет преподавать председатель недавно учрежденного Общества азербайджанского культурного центра, доктор философских наук Шахла Кязымова.

Отметим, что на лекции по новым предметам записалось студентов больше ожидаемого. Проект финансируется азербайджанским правительством, а презентация его проведена 11 октября.

Посол Азербайджана Гасан Гасанов выступил перед студентами, выбравшими специальность азербайджановеда, рассказав о внимании азербайджанского государства к развитию культуры и искусства, о проектах в этой области, а также об экономических достижениях страны, о роли президента республики Ильхама Алиева в осуществлении внешнеполитического курса, а также о заслугах президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой в развитии культуры, ее пропаганде за рубежом и охране культурного наследия. Кроме того, посол рассказал об истории и культуре Азербайджана, азербайджано-польских культурных связях.

В заключение посол Г.Гасанов подарил студентам книги об Азербайджане, изданные по линии посольства.

# 1955
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#