Леонид Кравчук рассказал о президентских выборах в Азербайджане

<b>Леонид Кравчук рассказал о президентских выборах в Азербайджане</b>
16 октября 2013
# 13:10

«В день выборов в Азербайджане я пристально следил за их ходом по спутнику. Я также получал информацию. Азербайджан продемонстрировал, как нужно провести демократические выборы». Как сообщили Vesti.Az в Объединенном Конгрессе азербайджанцев Украины (ОКАУ), об этом на встрече с председателем ОКАУ Ровшаном Тагиевым и представителем Совета Аксакалов Азербайджана по Украине Фирудином Мамедовым сказал первый президент Украины, один из основателей Содружества Независимых Государств (СНГ) Леонид  Кравчук.

Л.Кравчук, сообщив, что постоянно держит во внимании общественно-политические события в Азербайджане, отметил, что в результате действенной, цивильной политики президента Ильхама Алиева, Азербайджан достиг достаточно заметных достижений.

«Разумеется, только такой политик, такой руководитель может в скорейшем времени стать лидером народа. Я не сомневаюсь, что азербайджанский народ признает Ильхама Алиева как лидера и верит в него», - сказал он.

Подчеркнув, что этот политический курс был заложен покойным Гейдаром Алиевым, он также поделился воспоминаниями о совместной деятельности с Гейдаром Алиевым во время и после СССР, а также о проведенных встречах.

Коснувшись украинско-азербайджанских отношений, Л.Кравчук рассказал о работе Гейдара Алиева по усилению диаспорской деятельности, играющей в отношениях основную роль.

# 2431
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#