В Москве задержан гражданин Азербайджана, подозреваемый в убийстве Егора Щербакова

<b>В Москве задержан гражданин Азербайджана, подозреваемый в убийстве Егора Щербакова</b>
15 октября 2013
# 20:16

Задержан гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, которого подозревают в убийстве 25-летнего Егора Щербакова, послужившем причиной массовым беспорядкам в Москве.

Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом говорится в информации, распространенной Министерством внутренних дел России. Согласно информации, он задержан в Подмосковье.

Следственный комитет России распространил информацию о том, что Орхан Зейналов (1982 г.р.) больше 10 лет живет в России, является водителем такси и имеет склонность к алкогольным напиткам.

Отметим, что убийство 25-летнего москвича, совершенное кавказцем 10 октября, стало причиной протестов местного населения. Требуя наказания убийцы, сотни русских националистов и «скинхедов» совершили налет на торговый центр «Бирюза» и Покровскую фруктово-овощную базу. Они избили работающих в торговом центре и на базе мигрантов с Кавказа и Центральной Азии. На место события прибыли отряды полиции особого назначения. «Скинхеды» оказали сопротивление и полицейским. Они нанесли серьезный ущерб магазинам торгового центра, а также находящимся поблизости объектам и автомобилям. В результате беспорядков, учиненных русскими националистами, пострадало большое число мигрантов.

# 4293
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#