Губернаторы Астраханской и Волгоградской областей получили взятки из Баку…

Губернаторы Астраханской и  Волгоградской областей получили взятки из Баку…
15 октября 2013
# 12:05

Мелочные умы имеют дар говорить много и не сказать ничего. Этот афоризм Франсуа де Ларошфуко можно смело применить к «разоблачителю азербайджанской лжи» вселенского масштаба, возвращенцу из солнечной Испании, кулинарному гурману и автору «Психопат.инфо» Пандухту.

Наткнувшись в Интернете на новость о награждении вице-президента Фонда Гейдара Алиева, председателя Азербайджанской молодежной организации России (АМОР) Лейлы Алиевой орденом Святой равноапостольной княгини Ольги III степени, этот вечный искатель грязи поставил под сомнение вышеупомянутый факт.

По его мнению, сообщение о столь громком награждении было опубликовано на мелком региональном сайте, тогда как на официальном сайте Московского Патриархата Русской Православной церкви никаких сообщений о данном событии нет.

Позвонить и уточнить данную информацию в Московской патриархии у Пандухта ни ума, ни денег не хватило. Хотя его духовный наставник, сторонник евроинтеграции и одновременно вхождения Армении в Таможенный союз «светлейший кировобадский лошпед» и «Вероника Алехина» в одном теле при каждом случае бахвалится, что может «позвонить своим источникам в Баку» и узнать последние новости из серии «одна бабка сказала, другая добавила».

А теперь Моська затявкала громче обычного. Отталкиваясь на факте отсутствия официального подтверждения о награждении Лейлы Алиевой, Пандухт в своей статье стал нести полную ахинею, направленную на подрыв дружбы Азербайджана с хозяйкой Армении – Россией, обвинив губернаторов Астраханской и  Волгоградской областей в получении взяток из Баку.

Для людей неосведомленных отмечу, что являющаяся воротами России в Среднюю Азию и Средний Восток Астраханская область углубляет экономические связи не только с Азербайджаном, но и остальными прикаспийскими странами. По итогам 2011 года внешнеторговый оборот области с Ираном вырос на 32%, с Туркменистаном – 56%, а с Азербайджаном – 85%. В 2012 году объем торговли с прикаспийскими странами составил 44% от всего внешнеторгового оборота Астраханской области.

У лжи короткие ноги и развеять нагнанный Пандухтом туман не составило особого труда. В Наградной комиссии Московской патриархии для подтверждения информации о награждении Лейлы Алиевой орденом Святой равноапостольной княгини Ольги III степени мне посоветовали обратиться в Астраханскую и Камызякскую епархию. При этом в Наградной комиссии отметили, что если какое-либо лицо удостоено награды Русской православной церкви, для них не является обязательным правилом публиковать эту новость на официальном сайте Московской патриархии.

На официальном сайте Астраханской и Камызякской епархии я также не обнаружил информацию о награждении. Однако это можно объяснить тем, что священнослужители являются далекими от мирской суеты людьми, которые не так оперативно реагируют на события, как это делает сующий длинный нос в азербайджано-российские отношения возвращенец Пандухт.   

Окон­ча­тель­ную точ­ку в этой истории поставил секретарь Астраханской и Камызякской епархии протоиерей Михаил Пристая. В беседе с Vesti.Az протоиерей М.Пристая сообщил, что Астраханская и Камызякская епархия выдвинула вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлу Алиеву на награждение орденом Святой равноапостольной княгини Ольги III степени. «Церемония награждения состоится в конце октября в день торжественного открытия памятника Святому Равноапостольному князю Владимиру в Астрахани, приуроченная к 1025-летию крещения Руси и 455-летию со дня основания города Астрахань. Эта награда - дань уважения и благодарности Фонду Гейдару Алиеву за решение организационных и финансовых вопросов, связанных с возведением памятника и благоустройством прилегающей территории», - заявил он.

К слову скажу, что Русская православная церковь не раз награждала государственных деятелей Азербайджана орденами. Покойный экс-президент Гейдар Алиев является кавалером ордена Преподобного Сергия Радонежского I степени, а президент Ильхам Алиев - ордена Преподобного Сергия Радонежского I степени, ордена святого благоверного князя Даниила Московского I степени и ордена «Славы и Чести» I степени.

При написании этого материала мне вспомнилась библейская истина «Прежде чем искать соринку в чужом глазу, вытащи бревно из своего». Если рассмотреть список наград президента Армении Сержа Саргсяна и лидера карабахских сепаратистов Бако Саакяна, то можно натолкнуться на одну липовую награду - российский орден «Петра Великого» I степени. Эта награда была учреждена общероссийской общественной организацией «Академия проблем безопасности, обороны и правопорядка» (АБОП). В мае 2006 года Серж Саргсян, занимавший тогда пост министра обороны Армении, был награжден этим орденом.

В 2008 году все учрежденные этой организацией  ордена и медали были официально признаны недействительными, а Верховный Суд России принял решение о закрытии АБОП. Примечательно, что в руководстве этой организации были два вице-президента армянского происхождения - Мецо Игитян и Каро Акопян.

Продолжая читать очередной бред Пандухта, у меня сложилось впечатление, что в этот раз он не ахоаррьеро, а белены объелся. Под конец своей статейки, заведя разговор о том, что якобы Азербайджан формирует в России «многомиллионную пятую колонну», он лукаво упустил тот факт, что пятая колонна мирового армянства уже давно действует в Краснодарском крае России. А на что горазды армяне, россиянам не даст забыть террористический акт, совершенный 8 января 1977 года в московском метро Степаном Затикяном, Акопом Степаняном и Завеном Багдасаряном.

Напоследок пожелаю Пандухту много радости в жизни. Как говорит болгарский писатель Веселин Георгиев «Навоз - тоже радость жизни, хотя бы для навозного жука».

Заур Нурмамедов

# 8889
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#