Представители МККК провели встречу с армянским военнопленным в Азербайджане

Представители МККК провели встречу с армянским военнопленным в Азербайджане
15 октября 2013
# 15:23

Представители Международного Комитета Красного Креста (МККК) провели встречу с армянским военнопленным Акопом Инджигуляном.

Как сообщает vesti.az  со ссылкой на армянский сайт aysor.am, об этом заявила руководитель программы по коммуникации ереванской делегации МККК Зара Аматуни.

По ее словам, в ходе встречи 14 октября представители МККК передали А.Инджигуляну послание от членов его семьи и сообщили некоторые сведения о его родственниках.

Отвечая на вопрос о том, есть ли информация об отправке А. Инджигуляна в третью страну, З. Аматуни заявила: «То, что представители МККК встретились с ним в Азербайджане, уже означает, что военнопленный продолжает оставаться в этой стране. Других комментариев у нас пока нет».

Отметим, что в ночь с 7 на 8 августа военнослужащий армянских вооруженных сил Акоп Инджигулян на агдамском участке фронта пересек линию соприкосновения, контролируемую азербайджанской армией.

Чуть ранее секретарь Госкомиссии по пленным, пропавшим без вести и заложникам Шахин Саилов сообщил АПА, что содержащийся в Азербайджане армянский пленный Акоп Инджигулян обратился к азербайджанскому правительству с просьбой о передаче его в третью страну.

# 1900
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#