В Азербайджане обсудили Национальный план действий по борьбе с торговлей людьми

В Азербайджане обсудили Национальный план действий по борьбе с торговлей людьми
15 октября 2013
# 17:40

В Управлении по борьбе с торговлей людьми МВД Азербайджана проведена встреча, посвященная общественным дебатам по проекту Национального плана действий по борьбе с торговлей людьми на 2014-2018 гг. Об этом Vesti.Az сообщили в Управлении по борьбе с торговлей людьми МВД Азербайджана.

Во встрече участвовали работники управления, представители Коалиции НПО по борьбе с торговлей людьми и др. Ответственные работники УБТЛ доложили о новом плане, который оговаривает меры по защите личности и общества от этого зла, устранению порождающих его причин и факторов, предупреждению всех форм торговли людьми и преодолению его последствий, социальной реабилитации жертв торговли людьми и защите их прав, координации действий различных органов в борьбе с торговлей людьми.

Выступившие подчеркнули важность предотвращения любой дискриминации жертв торговли людьми в обществе, обеспечения их безопасности, профилактических мер правового, политического, социально-экономического и организационного характера, а также привлечения к борьбе с торговлей людьми НПО и развития международного сотрудничества в этой области. На встрече всесторонне обсужден проект "национального плана действий".

# 2265
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#