Участники 3-й глобальной конференции по детскому труду ознакомились с опытом Азербайджана

Участники 3-й глобальной конференции по детскому труду ознакомились с опытом Азербайджана
15 октября 2013
# 13:50

8-10 октября в Бразилии состоялась 3-я глобальная конференция по детскому труду. Целью конференции было обсуждение мер по преодолению эксплуатации детского труда до 2016 года, расширить обмен опытом и усилить совместные действия по преодолению наихудших форм эксплуатации детей в соответствии с 182-й конвенцией Международной организации труда. Об этом Vesti.Az сообщили в посольстве Азербайджана в Бразилии.

От Азербайджана в конференции участвовали заместитель председателя Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Айнур Софиева, председатель Азербайджанского общества футурологов Рейхан Гусейнова и посол в Бразилии Эльнур Султанов. В своем выступлении А.Софиева проинформировала о работе, проводимой в данной области в Азербайджане, о действующем законодательстве в области прав детей.

Кроме того, А.Софиева встретилась с заместителем министра по женским вопросам Лордес Марией Бандейра. На встрече обсуждены вопросы сотрудничества двух стран в области женских вопросов, отмечена важность обмена опытом. Проведена также ознакомительная встреча делегации с членами парламентской группы дружбы с Азербайджаном, которые были проинформированы о положении дел в рассматриваемой области в Азербайджане.

# 1681
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#