Мать Майкла Джексона ненавидела Элизабет Тэйлор, и отказывалась садиться там, где когда-то сидела актриса - ФОТО

<b>Мать Майкла Джексона ненавидела Элизабет Тэйлор, и отказывалась садиться там, где когда-то сидела актриса</b> - <span style="color: red;">ФОТО
15 октября 2013
# 13:23

Aмериканская газета New York Post опубликовала новые откровения биографа и друга семьи Джексонов Стейси Брауна, в которых он рассказал о том, как матриарх клана Кэтрин Джексон ненавидела Элизабет Тейлор и приходя в дом к Майклу, отказывалась садиться там, где когда-то сидела актриса. Про знаменитую кинозвезду и близкую подругу одного из своих самых популярных детей, «короля поп-музыки» Майкла Джексона, Кэтрин говорила, что она «украла ее сына».

С тех пор как пара подружилась, Кэтрин все время мучилась ревностью, возможно потому, что ее звездный отпрыск называл Элизабет своей «суррогатной матерью» и испытывал к ней большую любовь. Майкл исполнял всякое желание голливудской дивы, вплоть до того, что оплатил свадьбу, когда та в восьмой раз выходила замуж за дальнобойщика Ларри Фонтена. Торжество пышно отмечалось на ранчо Джексона в Neverland, в 1991-ом году.

По словам Стейси Брауна, мать Джексона раздражал и тот факт, что крестной своих двух старших детей и ее любимых внуков Принца Майкла и Пэрис, сын сделал Элизабет Тэйлор, а не ее.

Ну и последней каплей, переполнившей чашу гнева, послужила песня Elizabeth, I Love You, написанная для «царственной Клеопатры», которую певец исполнил на ее 65-летие, в 1997-ом году. Такое посвящение могло бы вывести из себя любую женщину...

Надо отдать должное, Элизабет, в свою очередь отвечала Майклу взаимностью, любила его детей и своих крестников и очень тесно с ним общалась. Говорят, что именно она назвала Джексона «королем поп-музыки», после чего этот титул закрепился за ним навсегда. Кроме того, актриса активно и искренне защищала своего друга от всех нападок и обвинений в растлении малолетних. История показала, что Элизабет была права, так как впоследствии певца признали невиновным.

Смерть Джексона в 2009-ом году стала для Тейлор страшным ударом. С его уходом ее мир, мир женщины, из которой Майкл сотворил кумира, пошатнулся и рухнул. Позже она напишет в своем Twitter-e полные глубокой скорби слова: «Он навсегда останется в моем сердце, однако, этого недостаточно. Моя жизнь без него пуста...»

Но, похоже, даже такая тяжелая утрата не усмирила чувств матери покойного – пишет автор мемуаров, - актрисе было запрещено появляться на похоронах Майкла Джексона и ее отсутствие на публичной церемонии прощания с нареченным ею «королем поп-музыки» было не ее волей, а волей Кэтрин, ее жестокой местью....

# 16762
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#