В Японии пенсионерка подарила зоопарку жирафа

В Японии пенсионерка подарила зоопарку жирафа
15 октября 2013
# 03:56

Четыре года назад во время очередного посещения зоопарка вместе с внуком она узнала, что их любимец, жираф, скончался от старости. А через несколько месяцев у пожилой японки обнаружили рак в тяжелой стадии. Врачи удалили злокачественную опухоль, однако до конца излечить болезнь так и не удалось. Понимая, что, возможно, жить ей осталось недолго, пенсионерка решила осуществить мечту любимого внука - вернуть в Кусиро жирафа, во что бы то ни стало, передает ИТАР-ТАСС

Оправившись после операции и химиотерапии, бабушка взялась за дело. Вместе со своими подругами Цурукава учредила благотворительный фонд. Несмотря на годы и тяжелую болезнь, она организовала ряд мероприятий для сбора средств на покупку жирафа. За год группе пожилых женщин удалось собрать 54 млн иен (более $500 тыс.). В этот период, несмотря на еще несколько сеансов химиотерапии, Цурукава, по ее словам, вновь почувствовала, что такое жить в полную силу и стремиться к поставленной цели. 

Располагая внушительной суммой денег, пенсионерка смогла наконец заняться поисками жирафа. Подходящий «кандидат» по кличке Сора (яп. «небо» - прим.корр.) был найден минувшим летом в городе Обихиро. Жирафу не исполнилось и года, и его продавали за 5 млн. иен, что составило десятую часть собранных средств. Тогда на оставшиеся деньги было решено приобрести за границей еще двух жирафов. Таким образом, в скором времени в местном зоопарке поселится целое «семейство».

# 2139
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#