Тыква из Саксонии была признана самой большой в Европе - ФОТО

Тыква из Саксонии была признана самой большой в Европе - <span style="color: red;">ФОТО
14 октября 2013
# 22:40

Самая большая тыква в Европе была выращена в Германии, что подтвердило жюри ежегодного сельскохозяйственного фестиваля города Людвигсбург /федеральная земля Баден-Вюртемберг/. Об этом сообщает агентство ДПА.

Растениевод Райнер Ханшманн из Саксонии вырастил тыкву весом 790 кг. Однако за неделю, с подачи заявки на столь высокий титул и вплоть до признания его "рекордсменом", овощ-гигант потерял 3,5 кг, что, впрочем, не помешало ему занять первое место на этом мероприятии, передает ИТАР-ТАСС.

Особенно радостной стала эта новость для немцев, потому что, по словам организаторов, за все годы существования чемпионата по взвешиванию тыкв житель Германии лишь однажды выигрывал конкурс. В этом году все призовые места заняли граждане ФРГ. Так, вторая по весу тыква /760,5 кг/ была выращена в Гессене, а фермеры, получившие "бронзу" с овощем массой в 693 кг, живут в Баден-Вюртемберге.

Растениеводы не спешат раскрывать свои секреты. Пока Ханшманн наслаждается признанием публики, организаторы фестиваля в Людвигсбурге обещают, что в будущем году они обязательно побьют мировой рекорд, установленный в США. Там фермеры умудрились вырастить чудо-овощ весом 911 кг.

Участь же новоявленного "тыквенного гиганта" незавидна: 3 ноября в торжественной обстановке его разрежут и извлекут семена, которые позволят в дальнейшем вырастить овощи с еще большим весом.

# 2305
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#