ЦИК Азербайджана выразила отношение к видеокадрам, запечатлевшим незаконные действия на выборах

<b>ЦИК Азербайджана выразила отношение к видеокадрам, запечатлевшим незаконные действия на выборах</b>
14 октября 2013
# 16:30

«Было бы неправильно вести серьезные обсуждения, ссылаясь на какие-то видеокадры, на которых, как утверждается, запечатлены незаконные действия в процессе голосования. Центральная избирательная комиссия не имеет возможности следить за виртуальным пространством».

Об этом АПА заявил секретарь Центральной избирательной комиссии Микаил Рагимов.

Он сказал, что если имеется факт нарушений на каком-либо избирательном участке, информация об этом может быть представлена в ЦИК: «В связи с этим может быть принято решение после проведения расследования. Но было бы неправильно искать и находить что-то в виртуальном пространстве, а потом проводить обсуждения или расследование, ссылаясь на это».

М.Рагимов также отметил, что ЦИК проводит расследование в связи с нарушениями законодательства в день голосования: «Насколько я знаю, это были нарушения на уровне участков. В связи с подобными нарушениями решения принимают соответствующие избирательные комиссии, которые представляют его в ОИК. Если кто-то хочет получить информацию в связи с этими решениями, то может обратиться в соответствующие ОИК. Но это настолько незначительные вопросы, что ЦИК не испытывает необходимости комментировать их. То есть, это были нарушения, которые не могли повлиять на ход и результаты голосования даже на уровне избирательных участков, поэтому не было необходимости в том, чтобы обнародовать их».

# 2208
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#