«Мы устроим вам Карабах, русские свиньи!»

«Мы устроим вам Карабах, русские свиньи!»
14 октября 2013
# 11:30

Российский журналист-аналитик, специалист по межэтническим конфликтам Евгений Михайлов (http://vesti.az/news/164354), известный нашим читателям по вызвавшей резонанс в Азербайджане, России и Армении статье о ползучей арменизации Юга России (http://vesti.az/news/164319 ), продолжает разоблачать преступные действия армянской диаспоры в южных российских  регионах. На сей раз в статье «Армянский «новый порядок» - в отдельно взятом городе», опубликованной порталом «Южный Федеральный»   (http://u-f.ru/Article/u198/2013/10/13/663077 ), Е. Михайлов доводит до внимания силовых структур Южного Федерального округа РФ информацию о бесчинстве армян в Таганроге.  С разрешения автора, предлагаем вниманию читателей данную статью. 

«Когда я подробно стал узнавать про межэтническую обстановку в старинном городе Таганроге, то пришёл в ужас. Не думал, что в исконно мирном купеческом городе может происходить написанное далее. Изложение событий, прошу считать официальным заявлением всем руководителям силовых структур ЮФО, а также прокуратуре.

Общероссийское движение «За Честь и Достоинство» и региональная организация «Союз десантников» берут под контроль разбирательства по событиям, произошедшим в этом культурно-промышленном центре Ростовской области.


Далее мы выкладываем официальное обращение русских граждан, пострадавших от избиения бандитской группировкой (состоявшей преимущественно из граждан армянской национальности, покрываемых местной полицией, а точнее ОП №1). Как мне кажется, в случае максимальной огласки, может привести к увольнениям всех сотрудников полиции, прямо или косвенно замешанных в укрывательстве преступлений по причине национальной розни. В заявлении указываются лица кавказской внешности, но, по словам потерпевших, фамилии у них заканчиваются на «ян». В комментарии к обращению будут изложены и другие факты, подтверждающие то, что в Таганроге есть сложившаяся боевая группа армянской национальности, регулярно избивающая невооружённых русских парней, как правило, поодиночке, что подтверждает давно сложившееся мнение об их неспособности к бою один на один. Просьба обратить внимание на то, что эта статья не является призывом к конфронтации с армянами, ибо, как говорится, в семье не без урода, но порядок наводить нужно, иначе начнётся открытое противостояние.

ОБРАЩЕНИЕ

Данное обращение составлено свидетелями и участниками ниже описываемых событий
Панкратовой Мариной Игоревной т. 8-9ХХ-ХХХ-ХХХХ
Масько Мариной Игоревной т. 8-9ХХ-ХХХ-ХХХХ
Беловой Кристиной Анатольевной т. 8-9ХХ-ХХХ-ХХХХ
Утешевым Юрием Михайловичем т. 8-9ХХ-ХХХ-ХХХХ
Комаровым Алексеем Аннатольевичем т. 8-9ХХ-ХХХ-ХХХХ
Сбродовым Романом Васильевичем т. 8-9ХХ-ХХХ-ХХХХ

«15.09.2013 в 04-00 возле входа в ресторан «Абсолют», расположенного в г. Таганроге, Роман Сбродов заступился за русскую девушку, которую кавказцы пыталась увезти в одной из своих машин. Кавказцы в ответ на это накинулись на Романа и стали его избивать. Их было около 8 человек и они быстро сбили его с ног. Лежащего с разбитой головой Романа напавшие били ногами, выкрикивая угрозы убийством. Кто-то вызвал полицию. Увидев приближение патрульной машины, кавказцы сели в свои машины и уехали. Один из избивавших остался на месте и был задержан полицейскими, прибывшими по вызову. Не скрылся он видимо потому, что посчитал встречу с полицией безопасной для себя, хотя именно он бил ногами лежащего парня и кричал: «Убью, тварь».

Избитый Сбродов, бивший его кавказец и мы, свидетели произошедшего, прибыли в отдел полиции №1 УМВД по г. Таганрогу. В отделе полиции полицейский Бахтияров стал опрашивать избитого и свидетелей. Очень нас возмутило то, что во время опроса все находились в одной комнате, в том числе и тот самый кавказец. Он чувствовал себя очень вольно, слушал все наши объяснения, комментировал их и угрожал расправой всем свидетелям. Сотрудники полиции не препятствовали ему в этом. Этот гражданин, видимо, хорошо известен сотрудникам ОП-1, дежурившим в ту ночь. Во всяком случае, они не пытались установить его личность, так как никакие документы он им не предоставлял. Объяснения кавказца, что он не участвовал в избиении, полностью удовлетворили сотрудников полиции. Показания нескольких свидетелей о том, что кавказец бил ногами Романа, выкрикивая угрозу его жизни, остались без внимания. Во всяком случае, он был отпущен без оформления письменного опроса. Все свидетели и потерпевший находились в этом же помещении и всё это видели сами.
     

Подобная «лояльность» сотрудников полиции дала этому кавказцу чувство полной безнаказанности. Поэтому, выйдя из здания отдела полиции №1 и встретив Алексея Комарова, приехавшего к полиции забрать своего друга Сбродова, он после недолгой словесной перепалки начал с ним драку прямо у входа в отдел полиции. К кавказцу на помощь присоединился ожидающий его на автостоянке перед ОП-1 приятель, приехавший на светлом «Мерседесе» с иностранными номерами. Кавказец «из отдела» крикнул приятелю, тоже кавказской национальности, чтобы тот доставал из машины биту и нож, а Комарову кричать «Убью, зарежу!». Приятель вытащил из багажника машины биту и стал наносить ею Комарову удары, также крича: «Убью!».

Неизвестно, чем для Комарова закончилось бы это избиение, если бы Панкратова М. не стала звать полицию на помощь. Только после её криков полицейские вмешались и Комаров «отделался» разбитой головой и сломанной рукой.

Закончив избиение, кавказцы бросили биту в машину и приготовились уезжать. Мы, возмущённые произошедшим, потребовали у полицейских принять меры по задержанию нападавших и изъятию из машины орудия преступления. Только после этого полицейские стали совершать какие-то процессуальные действия. В частности приступили к осмотру машины нападавших. Впрочем, этим дело и закончилось.

Понятыми в ходе осмотра выступили Масько М. и Белова К. Владельцем машины представился кавказец, который избивал Сбродова. Фамилия его так и осталась не известной нам, поскольку ни в отделе при опросе, ни при осмотре машины понятым она не была сообщена. Фамилию владелец машины сказал сотруднику, проводившему осмотр, на ухо так, чтобы её никто не слышал. Может, на ухо была сказана не только фамилия владельца, а ещё что-то, что понятым слышать не нужно. И может, поэтому полицейский в ходе осмотра дал возможность на глазах свидетелей и понятых кавказцу находится в машине и взять что-то из салона и бардачка. Что именно забрал кавказец из машины, понятые не смогли увидеть, так как им, в отличие от владельца машины, проводивший осмотр полицейский запретил подходить к машине ближе 5 метров. На наши замечания, что владелец машины не должен находиться в салоне, полицейский ответил, что не вправе запретить владельцу в ходе осмотра забирать из машины личные вещи. Из машины были изъяты бейсбольная бита и большой нож.

Второй нападавший, а именно он нанёс битой травмы Комарову, всё это время стоял в стороне. С ним вообще никаких процессуальных действий не проводилось. Даже личность его не устанавливалась! С ним даже никто не беседовал!

По окончании осмотра машины, не заходя в отдел, оба кавказца, избившие Комарова А., сели в машину и уехали. Их даже не опросили по данному факту. И никого из свидетелей не опросили.
     

Почему граждан России можно увечить и угрожать убийством на глазах у сотрудников полиции, а потом спокойно уезжать? Почему это делают люди, которые разъезжают на машинах с иностранными номерами? Может, иностранцы в России пользуются другими правами, чем граждане нашей страны. Или это есть часть реформы МВД России?».
     

Сбродов Р. написал заявление в ОП-1 УМВД по г. Таганрогу по факту избиения его. Оно было зарегистрировано под номером 11034 от 15.09.2013. Номер был сообщён очень неохотно и после того, как дежурному стали угрожать обращением в прокуратуру.
Комарова А. из отдела забрала Скорая помощь и он, находясь в больнице, написал заявление, зарегистрированное в ОП-1 УМВД по г. Таганрогу под номером 11040 от 15.09.2013

Копия оригинала обращения свидетелей преступления в таганрогскую прокуратуру находится в редакциях газет «Южный Федеральный» и «Новая газета». По словам местных жителей, в последние месяцы возле ночных клубов Таганрога регулярно находятся машины с группами лиц армянской национальности, поджидающие девушек, которые по неосторожности оказались одни в ночное время. Их насильно затаскивают в автомобили, насилуют, затем, напугав физическим устранением в случае огласки, отпускают. Многие случаи избиений парней остаются неизвестными, но есть информация о намечающихся актах возмездия армянским гражданам. Как мне рассказал парень, пожелавший остаться неизвестным, армяне, избивая русских парней, кричат «Мы устроим вам Карабах, русские свиньи».

Поступает информация о микроавтобусах с армянскими бойцами, ожидающими вызова на очередное избиение, в случае, когда русские начинают отстаивать свои права, в том числе, защищая девушек. В августе стал известен факт устранения десантника-героя, награждённого Георгиевским крестом. Дело темное, но его сначала убили, а потом бросили под трамвай. Сделано это было, по слухам, кавказцами, но списали на несчастный случай. Если подтвердиться, что это армяне, то это будет иметь самые негативные последствия, и могут пострадать невинные граждане. Руководители диаспоры обижаются на меня за якобы «разжигание розни», хотя против фактов не попрешь. Наведите, «представители братского народа», у себя в рядах порядок, чтобы не было хуже. Как сказал известный спортивный тренер: «Если не будет доходить через голову, придётся доводить через печень», - говорится в статье Е. Михайлова.

Бахрам Батыев 

# 19594
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#