Российский футболист: «Мне надоели вопросы про азербайджанские корни»

<b>Российский футболист: «Мне надоели вопросы про азербайджанские корни»</b>
14 октября 2013
# 12:12

Полузащитник сборной России по футболу Александр Самедов в газете «Спорт Экспресс»  поделился своим мнением о предстоящем матче против сборной Азербайджана. Предлагаем читателям Vesti.Az этот интервью.

-Вам еще не надоели вечные вопросы про азербайджанские корни?

-Честно? Безумно надоели!

-И как же мне теперь задавать свои следующие вопросы?

-Да спрашивайте в любом случае! Я же понимал, что речь об этом обязательно зайдет.

-Ну что ж, разрешение получено, приступаю. Вас неоднократно приглашали в сборную Азербайджана, но вы всегда отвечали отказом. Признайтесь, были на сто процентов уверены в своем решении или все же колебались?

-Как вам сказать... Конечно, порой всякие мысли лезли в голову. Но я чувствовал, что могу играть за сборную России. Невероятно хотел этого. К счастью, в конце концов у меня получилось.

-Отец, родившийся в Азербайджане, за кого во вторник будет болеть? Неужто против вас?

-Он всегда болеет за команду, где играет его сын. Ответ очевиден: за Россию, разумеется!

-Неужели тот факт, что с Азербайджаном может устроить даже поражение, никак, хотя бы подсознательно, не повлияет на кого-то из вас?

-Наверное, сейчас уже на каждом углу повторяют: все решено, все решено, Россия может бронировать билеты в Бразилию. Так вот: в моем понимании еще ничего не решено. Что, отборочный цикл закончен? Мы окончательно "застолбили" первое место? Азербайджан заранее готов сдаться? Нет, нет и еще раз нет.

Вот вы сказали: может устроить поражение. Ни в коем случае! Изначально мы настраивались на две победы в этих спаренных матчах. И план, повторю, остается прежним. Уж больно серьезные вещи на кону. Чемпионат мира может быть один раз в жизни. В Бразилию хотят все.

Задавая следующий вопрос, постучу по дереву. Представьте, что все будет в порядке и во вторник вы официально получите путевку на чемпионат мира. Что в таком случае сделаете: отправитесь в бразильский ресторан, скупите все путеводители по этой чудесной стране или, может, станцуете самбу прямо на поле "Баксель Арены"?

(Смеется.) Ух, тяжело выбрать. Я об этом пока просто не думал, в голове только одна мысль: "Блин, как же хочется попасть на чемпионат мира!"... Но когда миссия будет выполнена, вполне возможно, воспользуюсь вашим списком. И обязательно расскажу, на каком варианте остановился.

-Лично я голосую за самбу.

-Ну, все может быть. Учту ваши пожелания!

(CЭ)

# 6823
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#