Торговец шаурмой из Азербайджана стал причиной массовых беспорядков в Москве? - ПОДРОБНОСТИ

Торговец шаурмой из Азербайджана стал причиной массовых беспорядков в Москве? - <span style="color: red;">ПОДРОБНОСТИ
14 октября 2013
# 10:14

Накануне Vesti.Az сообщило о том, что в Москве националисты и сочувствующие им местные жители устроили погром в торговом центре «Бирюза», расположенном в московском районе Бирюлево Западное.

Поводом погрома стало убийство еще в ночь на четверг местного жителя Егора Щербакова. Согласно распространившимся слухам, он получил удар ножом от торговца, который приставал к его девушке.

Как передает Vesti.Az, сегодня российское радио «Серебряный дождь» сообщило о том, что убийцей мог быть торговец шаурмой из Азербайджана, из числа приезжих с овощной базы «Покровская» в Западном Бирюлеве.

Оптовую овощебазу называют одной из крупнейших в Европе, площадью она больше бывшего Черкизовского рынка известного азербайджанского бизнесмена Тельмана Исмаилова. Найти убийцу Егора Щербакова  было изначальным требованием жителей Москвы, несколько десятков которых пришли к отделу полиции в субботу.

По оценке первого зампреда комитета Госдумы по делам национальностей Михаила Старшинова, произошедшее - провал политики властей, которые некоторое время назад с шумом объявили про "операцию по декриминализации".

Вугар Гасанов

# 10778
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#