Новруз Мамедов: «Судьбу азербайджанского народа не решает Запад»

<b>Новруз Мамедов: «Судьбу азербайджанского народа не решает Запад»</b>
12 октября 2013
# 21:45

«Если бы Запад, Европа относились к молодому Азербайджану справедливо, нагорно-карабахский конфликт давно бы нашел свое решение, а 20% наших земель не оставались бы под оккупацией более 20 лет». Об это в своем эксклюзивном интервью APA TV заявил заместитель руководителя Администрации Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов.

Н.Мамедов сказал, что Азербайджан сталкивается с политикой двойных стандартов не только сейчас или вчера, это было и с первых дней независимости: «Территории Азербайджана оккупированы другой страной, а в отношении нашей страны принимается 907 поправка. Этот вопрос превратился в клеймо для Запада в отношениях с Азербайджаном. Несмотря на то, что сотрудничая с Западом, в том числе и с Европой, мы достигли самых высоких результатов и успехов: сотрудничество в сфере энергетики и в борьбе с международным терроризмом, а также участие в миротворческих операциях в Ираке, Косово и Афганистане. Но при всем этом, мы всегда становимся свидетелями одностороннего и предвзятого отношения к Азербайджану».

По его словам, что президентские выборы в Азербайджане прошли на более высоком уровне, чем во многих странах Восточной Европы и постсоветского пространства.

Новруз Мамедов отметил, что судьбу азербайджанского народа не решает Запад: «Судьбу нашего народа решает он сам и избранный им руководитель. Народ, избиратели Азербайджана намного умнее и дальновиднее, чем они думают».

# 2590
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#