Официальный Баку может приостановить сотрудничество с БДИПЧ ОБСЕ

<b>Официальный Баку может приостановить сотрудничество с БДИПЧ ОБСЕ</b>
11 октября 2013
# 22:29
ЦИК Азербайджана считает первичный отчет Бюро по Демократическим Институтам и Правам Человека по президентским выборам оскорблением воли азербайджанских избирателей

Центральная Избирательная Комиссия (ЦИК) Азербайджана считает первичный отчет Бюро по Демократическим Институтам и Правам Человека (БДИПЧ) ОБСЕ по президентским выборам в Азербайджане оскорблением воли азербайджанских избирателей и вообще не принимает его. Как передает АПА, об этом говорится в заявлении ЦИК, распространенном в пятницу.

В заявлении отмечается, что оценка выборов, данная БДИПЧ ОБСЕ, сильно отличается от позиции 20 других международных организаций, которые наблюдали за выборами. ЦИК Азербайджана считает, что этим отчетом БДИПЧ ОБСЕ изолирует себя. В документе подчеркивается, что представители Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Европарламента, ОБСЕ и Евросоюза, представители парламентов Франции, Италии, Великобритании, России, Турции и других стран, а также многочисленные наблюдатели от американских и европейских организаций заявили о том, что в ходе голосования не было никаких случаев, которые могли бы поставить под сомнение результаты выборов.

     

"ЦИК еще раз заявляет, что вынужден обратиться к правительству Азербайджана с целью пересмотра вопроса о дальнейшем сотрудничестве с БДИПЧ ОБСЕ", - подчеркивается в заявлении.

# 2816
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#