В Берлине проведен круглый стол, посвященный развитию Азербайджана за последние 10 лет

В Берлине проведен круглый стол, посвященный развитию Азербайджана за последние 10 лет
8 октября 2013
# 13:37

В Берлине проведен круглый стол на тему «Азербайджан: экономическое и общественное развитие за последние десять лет».

Организаторами являлись  Германо-азербайджанский координационный центр (ГАКЦ) и Германо-азербайджанский форум, - передает Vesti.Az со ссылкой на ГАКЦ.

Выступившая исполнительный директор ГАКЦ Самира Патзер Исмайлова заявила, что за минувшие 10 лет благодаря дальновидной политике правительства Азербайджан стал стабильным государством и усилил свои позиции в мировой экономике.

Будучи расположенным на пересечении Востока и Запада, Азербайджан стремился воспользоваться позитивными достижениями обеих цивилизаций и успешно интегрируется в европейское пространство.

Внешняя политика Азербайджана, а также политика в отношении зарубежной диаспоры положительно воспринимается азербайджанцами мира. Затем сотрудник Берлинского свободного университета Матиас Дорнфелдт выступил с лекцией «Азербайджан: экономическое и общественное развитие за последние десять лет», после чего ответил на вопросы присутствующих.

М.Дорнфелдт за последние годы неоднократно бывал в Азербайджане по линии различных НПО. В круглом столе участвовали депутаты Бундестага, сотрудники посольства Азербайджана, германские и турецкие журналисты, представители азербайджанской диаспоры. После выступлений состоялся концерт.

# 1805
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#