Марина Литвиненко продолжит судиться с властями Британии

<b>Марина Литвиненко продолжит судиться с властями Британии</b>
8 октября 2013
# 02:15

"Я приняла решение не останавливаться", - заявила она журналистам по истечении 48 часов, взятых адвокатами на обдумывание вопроса о начале судебного разбирательства.

Ранее вдове Ливтвиненко было отказано в просьбеограничить судебные издержки суммой в 40 тысяч фунтов (60 тысяч долларов) в случае, если ее попытка оспорить решение правительства Великобритании об отказе в проведении общественного расследования смерти ее мужа окажется безуспешной.


"Марина приняла сегодня мужественное решение продолжать свой бой и решила продолжать действовать так, как планировалось: то есть, подав надзорную жалобу, она будет дальше продвигаться с ней", - сообщила адвокат Елена Цирлина РИА Новости.

По словам Цирлиной, сейчас идут три отдельных судебных процесса, связанных между собой: процесс по надзорной жалобе министра иностранных дел на решение коронера, процесс по нашей надзорной жалобе на решение МВД и дознание по делу о гибели Литвиненко.

Литвиненко умер в возрасте 43 лет, по данным полиции, от отравления радиоактивным полонием-210. Марина Литвиненко уверена, что ее муж был убит по указанию Кремля.

В качестве подозреваемых британская полиция назвала российских граждан – и также выходцев из спецслужб – Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна, встречавшихся с Литвиненко незадолго до его смерти.

Российские власти отказались рассматривать вопрос об их экстрадиции в Великобританию.

# 2581
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#