Жители Армении заболели сибирской язвой

Жители Армении заболели сибирской язвой
7 октября 2013
# 22:37

4 октября в общине Артагюх Лорийской области у 3 человек была диагностирована сибирская язва. Как сообщает Vesti.Az, об этом передает пресс-служба министерства здравоохранения Армении.


По результатам дворового обхода, организованного специалистами министерства здравоохранения и областных здравоохранительных структур были выявлены еще 8 случаев заболевания. Больные были подвергнуты лабораторному исследованию. У 7 диагноз был подтвержден, исследования остальных случаев продолжаются.

Больные госпитализированы и получают необходимое лечение. Их состояние оценивается, как средней тяжести, наблюдается положительный сдвиг.

По результатам организованных и осуществленных эпидемиологических исследований было выяснено, что вероятным источником болезни может быть падеж скота в общине, чье мясо было употреблено в пищу. Вместе с тем было выяснено, что часть мяса была доставлена в Гюмри.

По итогам проведенных исследований в Гюмри были обнаружены 4 человека, у которых врачи заподозрили болезнь. Они госпитализированы, организованы дальнейшие исследования и лечение. С целью локализации болезни и раннего обнаружения больных дворовые обходы продолжаются.

# 1784
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#