Мазахир Панахов подверг критике миссию наблюдения Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ

Мазахир Панахов подверг критике миссию наблюдения Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ
7 октября 2013
# 17:44

«Я не могу запретить писать о том, кто что сказал. Но нужно писать и то, что видел сам». Как сообщает АПА, об этом заявил председатель ЦИК Мазахир Панахов.

М.Панахов подверг критике наблюдательную миссию Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ за нюансы, которые имели место в ее отчете в связи с президентскими выборами в Азербайджане. Он сказал, что хотя и первым делом наблюдательной миссии является писать о том, что видит, в предварительном отчете имеют место моменты, не соответствующие истине: «Сотрудники этой структуры были приглашены на все наши мероприятия. Конечно, я понимаю причину этого. Как можно требовать выполнения положений, не отраженных в Избирательном Кодексе?»

М.Панахов заявил, что при встрече с руководителем миссии доведет до его внимания эти претензии: «Если вы и в самом деле хотите сотрудничать с нами, то я выделю вам комнату, работайте. Иногда они озвучивают претензии, которые влияют на престиж этой структуры. Почему они таким образом растрачивают деньги налогоплательщиков? Читая отчет, я удивляюсь его содержанию. Я знаю, что они не станут менять отчет, потому что им дано конкретное поручение».

Председатель ЦИК добавил, что граждане Азербайджана достаточно образованны и наблюдательны: «Конечно, у нас есть недостатки. Несмотря на все это, мы намерены продолжать сотрудничество с международными организациями. Осуществлять миссию наблюдения очень сложное дело».

# 2552
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#