Международные наблюдатели проводят встречи с кандидатами в президенты Азербайджана

<b>Международные наблюдатели проводят встречи с кандидатами в президенты Азербайджана</b>
7 октября 2013
# 17:01

Сегодня, 7 октября 2013 г , в Баку прибыла группа международных  наблюдателей от МПА СНГ. 7 октября группа  проведет ряд встреч с кандидатами в президенты Азербайджанской Республики.

Об этом Vesti.Az сообщили в МПА СНГ.

В частности, сегодня  Бахадыр Сулейманов, депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, международный наблюдатель от МПА СНГ провел встречу с кандидатом в президенты от партии «Адалят»  Ильясом Исмаиловым.


Стороны выразили уверенность, что присутствие международных наблюдателей мобилизует всех субъектов избирательного процесса на добросовестную и ответственную работу как в период предвыборной кампании, так и в день голосования и способствует подготовке и проведению честных, свободных и прозрачных выборов в соответствии с национальным законодательством и с соблюдением международных избирательных стандартов.

Группа наблюдателей от МПА СНГ входит в состав миссии СНГ. В группе около 30 человек. Среди них члены парламентов семи стран Содружества, эксперты, ученые, сотрудники Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств – участников МПА СНГ (МИМРД МПА СНГ).

Координатором группы наблюдателей от МПА СНГ на выборах Президента Азербайджанской Республики назначен председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, руководитель депутации Государственной Думы в постоянной делегации Федерального Собрания Российской Федерации в МПА СНГ Леонид Слуцкий.

Международные наблюдатели от МПА СНГ участвуют в наблюдении за ходом избирательных кампаний в ходе президентских и парламентских выборов в государствах – участниках СНГ с 1994 г.

Напомним, выборы президента пройдут в Азербайджанской Республике 9 октября 2013 г. По данным на 7 октября 2013 г  ЦИК Азербайджанской Республики официально зарегистрировано 10 кандидатов на этот пост.

# 1515
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#