Участники мероприятия в Европарламенте стали свидетелями спланированной провокации против Азербайджана

<b>Участники мероприятия в Европарламенте стали свидетелями спланированной провокации против Азербайджана</b>
7 октября 2013
# 16:32

На семинаре «Президентские выборы в Азербайджане: будущее Страны огней», организованном в Европарламенте, имела место спланированная провокация против Азербайджана.

Как сообщает АПА, об этом на сегодняшней пресс-конференции в Милли Меджлисе сказали азербайджанские депутаты Фуад Мурадов, Чингиз Асадуллаев и Асим Моллазаде.

Отметим, что на семинаре в столице Бельгии – Брюсселе «Президентские выборы в Азербайджане: будущее Страны огней» было допущено отклонение от темы мероприятия. С участием некоторых приглашенных на семинар представителей сепаратистских организаций неожиданно стала обсуждаться тема этнической дискриминации в Азербайджане: «Якобы в Азербайджане нарушаются права нацменьшинств и др. Цель – увести Азербайджан с пути интеграции в Европу. Мы заявили, что это провокация. Естественно, мы возразили против обсуждения вопроса, не соответствующего теме семинара, и заявили, что эти претензии к Азербайджану безосновательны».

А. Моллазаде сказал, что там даже кто-то поднялся и, извиняясь, сказал: «Талышский лидер Аликрам Гумбатов здесь не присутствует, так как находится в Ереване, его представляю я».

Азербайджанские депутаты выразили свой протест против этих обсуждений на семинаре. Они отметили, что Азербайджан является демократической, светской страной и признается сегодня в мире в качестве образца толерантности: «Проживающие в нашей стране представители национальных меньшинств, религий обладают равными правами. Для этого имеется правовая база».

Депутаты также призвали азербайджанцев всего мира быть бдительными и не допускать подобных провокаций.

# 2679
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#