Сенат Пакистана принял резолюцию по Азербайджану

<b>Сенат Пакистана принял резолюцию по Азербайджану</b>
7 октября 2013
# 15:52

5 октября проведено заседание комитета по зарубежным связям Сената Пакистана под председательством Хаджи Адиля. В заседании участвовали депутаты от 6 ведущих партий, секретарь по иностранным делам Джалил Аббас Джилани, заместитель министра иностранных дел Масрур Джунеджи, руководитель управления МИД по ОИС, Центральной Азии, Ирану и Турции Наджм ус-Сагиб.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МИД Азербайджана, Х.Адиль сообщил, что 7-11 октября делегация Сената и Национальной ассамблеи будет находиться в Азербайджане для наблюдения выборов президента. М.Джунеджи выступил с общей информацией об Азербайджане, о военном конфликте с Арменией и о пакистано-азербайджанских отношениях.

В заключение председатель сенатского комитета по обороне и оборонной промышленности Сейид Мушахид Гусейн и депутат от ведущей оппозиционной Народной партии Джахагир Бадер представили проект резолюции, в которой от имени народа и парламента выражается благодарность Азербайджану за принципиальную позицию относительно Пакистана, выражается полная поддержка суверенитета и территориальной целостности Азербайджана и решительное осуждение захватнической политики Армении, а также требование скорейшего выполнения известных резолюций ООН об освобождении оккупированных территорий Азербайджана.

Резолюция была принята единогласно. После принятия в комитете по зарубежным связям резолюция была поддержана шестью ведущими партиями, представленными в Сенате, а также заместителем председателя Сената Сабиром Белучем и главами четырех сенатских комитетов - по обороне и оборонной промышленности, по льготам и правилам, по торговле, по науке и книговедению.

# 2020
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#