В Тбилиси готовы пересмотреть решение об участии в зимней олимпиаде

<b>В Тбилиси готовы пересмотреть решение об участии в зимней олимпиаде</b>
7 октября 2013
# 19:08

Правительство Грузии разочаровано действиями России и не исключает, что в случае излишней политизации предстоящих олимпийских игр может принять "соответствующее политическое решение".

Недоумение властей Грузии вызвало то, что "одним из факелоносцев станет герой России, участвовавший в войне 2008 года".

"Понятно, что это суверенное право каждого государства выбирать себе героев, но также понятно, что страна, желающая нормализовать отношения с соседним государством, так вызывающе себя не ведет", - отмечается в заявлении правительства страны.

При этом власти Грузии заявляют, что без внимания не остается и тот факт, что "с приближением президентских выборов в Грузии особо обострились проблемы, связанные с оккупационной линией", передает Интерфакс.

"С учетом всего вышесказанного с сегодняшнего дня мы с особым вниманием будем следить за организационными мероприятиями олимпиады. Если Грузия окончательно убедится в том, что происходит излишняя политизация спортивных игр и их целенаправленное использование против Грузии, то правительство Грузии примет соответствующее политическое решение", - подчеркивается в заявлении.

# 1700
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#