Сегодня в четырех населенных пунктах Азербайджана улучшена система водоснабжения - ФОТОСЕССИЯ

Сегодня в четырех населенных пунктах Азербайджана улучшена система водоснабжения - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
7 октября 2013
# 19:00

Сегодня в четырех населенных пунктах на востоке Азербайджана - селах Арабгадим, Гойдере, Джемджемли Гобустанского и Курд Эльдарбейли Исмаиллинского районов проведены собрания, посвященные сдаче в строй новой инфраструктуры водоснабжения, - передает Vesti.Az.

Выступивший директор ОАО «Азерсу» Этибар Мамедов рассказал о работе по улучшению водоснабжения в городах и селах в соответствии с государственной программой социально-экономического развития регионов на 2009-2013 гг. и отметил, что всего в указанных четырех селах бесперебойное водоснабжение получили около 4000 жителей.

Выступили также главы исполнительных властей Гобустанского и Исмаиллинского районов Адиль Мамедов и Мирдамет Садыгов. Отметим, что 3379 абонентов в трех селах Гобустанского района обеспечиваются водой из субартезианских скважин вблизи села Тас.

Согласно новому проекту, для транспортировки самотеком воды из резервуара Дашарасы проложен магистральный водовод их стальных труб длиной более 13 км, а в селе Джемджемли также 900 м внутрипоселковых линий. Для улучшения водоснабжения 531 жителя села Курд Эльдарбейли Исмаиллинского района пробурена новая субартезианская скважина, построены два резервуара по 100 куб. м, от источника до села посмтроен магистральный водовод длиной более 2 км и распределительная сеть общей протяженностью 5355 м.

# 2370
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#