В Генпрокуратуру Азербайджана поступило 5 обращений в связи с нарушениями избирательного процесса

В Генпрокуратуру Азербайджана поступило 5 обращений в связи с нарушениями избирательного процесса
5 октября 2013
# 14:20

Представители Штаба миссии наблюдателей от СНГ встретились с первым заместителем Генерального прокурора Азербайджана Рустамом Усубовым.

Как передает АПА со ссылкой на сообщение Штаба миссии наблюдателей от СНГ, в ходе встречи 4 октября в Баку стороны обсудили вопросы, связанные с организацией и проведением президентской избирательной кампании в Азербайджане.

В частности, Р.Усубов проинформировал о том, что органами прокуратуры в соответствии с Избирательным кодексом принимаются необходимые меры для оперативного рассмотрения поступающих обращений, связанных с нарушением избирательного процесса. Так, при Генпрокуратуре создана специальная Рабочая группа по проверке поступивших жалоб и заявлений. По состоянию на 4 октября в Генпрокуратуру поступило пять обращений, в том числе одно анонимное. Четыре из них направлены по принадлежности.

В свою очередь, руководитель Штаба миссии наблюдателей от СНГ Евгений Слобода отметил, что Миссия наблюдателей от СНГ на выборах президента Азербайджана  сформирована. В ее состав вошли 276 человек.

В настоящее время в республику начинают прибывать краткосрочные наблюдатели от СНГ. После инструктажа в Штабе миссии и получения необходимой документации они направляются в регионы страны. В день голосования представители Миссии посетят избирательные участки во всех районах Азербайджана, городах Баку, Сумгаит, Гянджа, Мингявир, а также в Нахчыванской Автономной Республике. Свои окончательные выводы и оценки Миссия наблюдателей от СНГ изложит в итоговом документе.

# 1583
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#