ЦИК Азербайджана утвердил бюллетени президентских выборов

<b>ЦИК Азербайджана утвердил бюллетени президентских выборов</b>
3 сентября 2013
# 18:52

На проведенном во вторник заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана утверждены текст, форма, количество и правила изготовления бюллетеней президентских выборов.

Согласно требованиям Избирательного кодекса, текст, форма, количество бюллетеней должны быть утверждены за 35 дней и напечатаны за десять дней до дня голосования, сказала на заседании секретарь ЦИК Арифа Мухтарова.

Избирательные бюллетени будут напечатаны в количестве, не превышающем трех процентов от числа избирателей, отметила она.

Знакомя с текстом избирательных бюллетеней, Мухтарова отметила, что в типографии Милли Меджлиса (парламента) под наблюдением члена ЦИК будет напечатано 5 149 255 избирательных бюллетеней.

Как передает Trend  на заседании ЦИК также был изменен состав ОИК (окружной избирательной комиссии) первого Сураханского избирательного округа № 30.

Президентские выборы в Азербайджане назначены на 9 октября.

Выборы президента Азербайджана проводятся раз в пять лет.

Правом избрания на этот пост обладают граждане Азербайджана с высшим образованием, проживающие постоянно на территории страны в течение более 10 лет, не осужденные по тяжкому преступлению, не имеющие обязательств перед другими государствами, не имеющие двойного гражданства.

# 1725
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#