Боксер-азербайджанец  рассказал, как легендарный американец стал его промоутером - ФОТОСЕССИЯ

Боксер-азербайджанец  рассказал, как легендарный американец стал его промоутером - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
3 сентября 2013
# 18:30

Легендарный американский боксер, чемпион мира Рой Джонс младший (Roy Jones Jr), снявшийся в фильмах «Матрица: Перезагрузка» и «Универсальный солдат 4», стал промоутером 19-летнего азербайджанца Шаина Адыгёзалова из Санкт-Петербурга.

Как рассказал в беседе Vesti.Az сам Ш.Адыгёзалов, предыстория его знакомства с Рой Джонсом такова. «Я занимался кикбоксингом, и на ринге мне всегда делали замечание за то, что не работал ногой, а любил бить рукой и даже лицо не защищал, но и не пропускал удара. Но этот спорт был мне не по душе. Тогда я стал заниматься боксом и однажды мой дядя сказал, что мой стиль похож на манеру ведения боя Роя Джонса. Но я даже не знал кто такой Рой Джонс.

Я захотел узнать, кто такой Рой Джонс, зашел в интернет посмотрел на фрагменты боев Роя и первые слова, которые я произнес, были: «Боже, я такой же, как он!». Я разыскал Роя посредством Skype. Написал его имя, появилась больше 600 человек c именем Рой Джонс, я не знал, откуда он, и из какого города! Я выбрал наугад первого попавшегося Роя. И не прогадал! Он сам мне позвонил и решил узнать, кто я такой и зачем я добавился к нему, мы поговорили минут 15. Мы как будто лет 10 были знакомы. Я до сих пор помню его последнюю фразу: «Я чувствовал, что тебя надо добавить в скайпе»! После разговора я многим рассказал об этом, но никто естественно не поверил! Как-то Рой мне позвонил и сказал, что собирается боксировать в Москве 21 мая и желает со мной увидеться, я приехал 19 мая, и мы впервые встретились в отеле «Метрополь». Он всем рассказывал: «Это Шаин, скоро он будет моим бойцом, у меня на него большие планы». 20 мая 2011 года у нас состоялась фотосессия для известного журнала! А в интервью журналу Рой сказал: «Шаин мне как сын, в будущем я стану его промоутером, и он станет чемпионом!», - сообщил Ш.Адыгёзалов.

Отметим, что Ш.Адыгёзалов родом из села Машлыг Джалилабадского района Азербайджана, в возрасте 5 лет его родители переехали в Санкт-Петербург. С 10 до 14 лет он занимался кикбоксингом, а потом переключился на любительский бокс, став кандидатом в мастера спорта. Выиграл Всероссийский традиционный турнир по боксу класса «Б» в 2010 году.

По его словам, ему очень повезло, что он стал учеником Роя Джонса. «Поэтому полагаю, что все будет прекрасно. Пока со мной не подписали контракт, но думаю, после 2-3 боев контракт будет заключен. Бои пройдут в ноябре. Как только продвинусь в профессиональном боксе, стану выступать под флагом Азербайджана», - сказал он.

«Рой практически ничего не слышал об Азербайджане. Знал, что Азербайджан выиграл на «Евровидении-2011». Но после моего рассказа, он многое узнал о нашей стране. Я показывал ему фотографии Баку. Он сравнил город с Парижем», - сказал Ш.Адыгёзалов.

Заур Нурмамедов

# 10638
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#