Президент Азербайджана принял верительные грамоты посла Бельгии

<b>Президент Азербайджана принял верительные грамоты посла Бельгии</b>
3 сентября 2013
# 17:55

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 3 сентября принял верительные грамоты посла Королевства Бельгия в стране Карен Пети.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт президента, Карен Пети обошла строй почетного караула.

Дипломат вручила президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем президент Ильхам Алиев побеседовал с послом. Подчеркнув, что двусторонние связи между Азербайджаном и Бельгией находятся на хорошем уровне, глава государства выразил надежду на их успешное развитие и в будущем. Говоря о том, что экономическое сотрудничество двух стран дает хорошие результаты, президент Ильхам Алиев отметил значение успешной деятельности некоторых бельгийских компаний в Азербайджане. Подчеркнув наличие больших возможностей для дальнейшего развития связей между Азербайджаном и Бельгией в политической и экономической сферах, глава государства выразил удовлетворение сотрудничеством двух стран в рамках Европейского Союза.

Карен Пети сказала, что король бельгийцев Филипп с удовлетворением вспоминает свою встречу с президентом Азербайджана будучи принцем. Дипломат отметила важность значение того, что отношения между двумя странами находятся на высоком уровне.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам расширения двусторонних связей в политической, экономической, торговой сферах, ненефтяном секторе, в области инвестирования, образования, здравоохранения, туризма, сельского хозяйства и др.

# 1803
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#