Кандидат в президенты Игбал Агазаде прошел регистрацию в ЦИК

<b>Кандидат в президенты Игбал Агазаде прошел регистрацию в ЦИК</b>
3 сентября 2013
# 17:27

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала кандидатуру в президенты председателя партии Умид Игбала Агазаде.

Как сообщает АПА, cекретарь ЦИК Арифа Мухтарова заявила, что был рассмотрен вопрос о регистрации выдвинутого кандидатом в президенты от партии Умид Игбала Фюхруз оглу Агазаде, были проверены подписные листы и установлено, что для регистрации его кандидатуры имеются юридические основания.

Затем руководитель Рабочей группы ЦИК Ильхам Мамедов сказал, что в процессе проверки документов участвовала также наблюдательская миссия ОБСЕ. Он отметил, что были рассмотрены документы, которые были представлены И.Агазаде в связи с регистрацией его кандидатуры. Для регистрации его кандидатуры в 102 избирательных округах собраны 43.950 голосов. В ходе проверок 40.152 подписи были признаны действительными.

Арифа Мухтарова добавила, что для регистрации кандидата в президенты необходимо собрать не мене 40.000 голосов. Поэтому регистрация кандидатуры Игбала Агазаде признана целесообразной.

Отметим, что до этого ЦИК зарегистрировала кандидатуру президента Ильхама Алиева.

# 1982
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#