Египетская авиация уничтожила десятки боевиков на Синае

Египетская авиация уничтожила десятки боевиков на Синае
3 сентября 2013
# 18:15

Вертолеты ВВС Египта утром 3 сентября нанесли серию ударов по местам скоплений и базам боевиков-исламистов на Синайском полуострове, сообщает Associated Press со ссылкой на официального представителя министерства обороны страны.

Согласно этой информации, ударные вертолеты выпустили по целям не менее 13 ракет класса «воздух-земля», в результате чего близ селений Мукатаа и Тума были убиты и ранены десятки боевиков. По данным египетских военных, на месте нанесения ударов у границы с сектором Газа все еще продолжается бой, передает лента.ру.

Из заявления министерства обороны неясно, принимают ли в нем участие только вертолеты, или наземные подразделения также задействованы. О потерях со стороны правительственных сил ничего не сообщается.

Удары были нанесены на следующий день после заявления Каира о намерении создать на границе с Газой буферную зону глубиной от 25 до 500 метров и длиной в 10 километров. По замыслу египетских властей, эта зона позволит сократить нелегальный транзит людей и грузов по подземным тоннелям из палестинского сектора в Египет и обратно.

# 2263
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#