Парни в шортах и девушки в топиках стали причиной кровавой разборки в Геранбое – ПОДРОБНОСТИ

Парни в шортах и девушки в топиках стали причиной кровавой разборки в Геранбое – <span style="color: red;">ПОДРОБНОСТИ
3 сентября 2013
# 14:42

В селе Вейсли Геранбойского района Азербайджана произошла кровавая драка, в результате которой один человек убит и трое ранены. Об этом Vesti.Az  сообщили в Управлении полиции Геранбойского района.

Как мы сообщали, вчера в результате конфликта был убит местный житель Нагиев Сахавет  Мурад оглу 1970 года рождения, ранены его сын Ихтияр 1996 года рождения и братья  Мурват Нагиев 1976 года рождения, Шукюр Нагиев 1986 года рождения.  Раненные госпитализированы.         

В ходе предварительного расследования было установлено, что драка произошла между Нагиевыми и гостями, приехавшими в село из Сумгайыта.

«В доме напротив  Нагиевых жила старая женщина по имени Джахан. Она скончалась  пять лет  назад. Ее внуки ежегодно приезжают в этот дом, где никто не живет, отдохнуть на недельку.  В этом году внук покойной  Джахан  привез с собой еще и пятерых друзей, среди которых были две девушки. Молодые люди, планировавшие остаться здесь неделю, устроили застолье, как и полагается с выпивкой», - сообщили в полиции.

Гости, по местным понятиям,  были одеты очень откровенно. Не каждый день жители села Вейсли могут лицезреть  мужчин  в шортах, а женщин в топиках. И конечно такая манера одевания не понраву местным жителям. К тому  же гости вели себя вызывающе, развязно. И Сахавет Нагиев решил приструнить их словами типа: «Так вести себя нельзя. Здесь женщины есть и дети. А ходить в шортиках у нас не принято. Надо уважать местные порядки».

«Горожанам не понравилось, что какой-то деревенщина в галошах осмелился  сделать им замечание. Поэтому они нагрубили Нагиеву. Тут начался конфликт, в который были вовлечены братья и 17-летний сын Нагиева», - сообщили в Геранбойском РУП.                         

Увидев четверых рослых мужчин, гости вооружились  тремя ножами, которые лежали на столе во дворе, но в ход пустили только два из них. В результате гости расправились со всеми противниками, зарезав одного из них. 

Известно, что по факту задержано пять человек, в том числе одна девушка.  Служба управления дежурными частями и Главное управление дорожной полиции МВД Азербайджана совместно с отделом полиции Геранбойского района задержали жителей Абшеронского района Натика Ягубова и Рафика Мадатова, жителей Баку Махруд Годжаеву, братьев Неймата и Ниджата Дадашовых, которые бежали на автомобиле Opel Vectra. Второй девушке удалось скрыться с места преступления. Сейчас ее разыскивают полицейские. 

По факту возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.

Рамелла Ибрагимхалилова 

# 15033
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#